Реклама

Четвертый детский сад введен в эксплуатацию в ЖК «Пригород Лесное»

Группа «Самолет» получила разрешение на ввод в эксплуатацию четвертого детского сада, построенного в составе проекта «Пригород Лесное». Общая площадь здания составила 4,5 тыс. кв. м. Дошкольную образовательную организацию смогут посещать 360 детей.

В трехэтажном здании расположились кружковые помещения для 15 групп воспитанников, спортивный и музыкальный залы с инвентарными, медицинский блок, кабинеты логопеда и психолога, административные, хозяйственные и технические помещения. Также в детском саду предусмотрен пищеблок, где будут готовить полноценное горячее питание для детей, педагогов и персонала. При входе организовали место для хранения колясок, самокатов и велосипедов. Родители смогут ожидать детей после занятий в лобби, расположенном на первом этаже. Детский сад оснастили необходимым оборудованием и мебелью.

На огороженной территории создали две функциональные зоны – спортивную с двумя площадками и прогулочную, на которой разместили 15 площадок с малыми архитектурными формами, прорезиненным покрытием и защищающими от солнца теневыми навесами. Свободное от пешеходных путей пространство покрыли газоном, также на территории высадили молодые деревья и кустарники.

Лаконичный архитектурный облик детского сада перекликается с окружающей жилой застройкой. Для отделки фасадов применили аналогичные материалы тех же цветов – светлую штукатурку и клинкерный кирпич коричневого оттенка. Входы в детский сад выполнили на уровне земли, в самом здании установили лифт грузоподъемностью 1000 кг.

ЖК «Пригород Лесное» – один из крупнейших проектов группы «Самолет» в Московском регионе. Комплексная жилая застройка в 7 км от МКАД осуществляется вместе с возведением объектов социальной инфраструктуры. На сегодня в комплексе уже построены и работают три детских сада, рассчитанные на 1 080 мест, и школа на 1 100 мест. Возводятся еще две школы для 1 100 учеников каждая, пятый детский сад для 360 воспитанников и поликлиника на 1000 посещений в смену. Всего в ЖК «Пригород Лесное» будет построено 9 школ и 18 детских садов. Предусмотрено строительство и других объектов – пожарной части, отделения полиции и физкультурно-оздоровительного комплекса.

ПАО ГК «Самолет»

ПАО ГК «Самолет» — одна из крупнейших федеральных корпораций в сфере proptech и девелопмента. В периметре группы развиваются следующие бизнес-направления: платформа сервисов с недвижимостью «Самолет Плюс», управляющая компания, фонды коммерческой и арендной недвижимости, девелопмент проектов

во всех сегментах по всей России, ИЖС, курортная недвижимость, финтех-проекты и другие. На 30 июня 2022 года внешняя оценка активов достигла 634,7 млрд руб., включая земельный банк объемом 34,2 млн м2 реализуемой площади и бренд стоимостью 35,9 млрд руб. Группа входит в число системообразующих организаций российской экономики и занимает 1-е место в Московском регионе по объемам текущего строительства и 2-е место в России. Имеет представительства в более чем 100 городах России и стран СНГ и штат около 8 000 сотрудников. Миссия компании — создавать новое качество жизни в современных городских кварталах и сохранять людям самый ценный ресурс — время.

Комментарии:

Реклама

О Вновоселье.ру

Вновоселье.ру – это ваш ответ на вопрос, какую именно квартиру купить в Москве и Санкт-Петербурге, а также в пригородах этих городов. На страницах портала вы сможете получить информацию о новостройках и следить за предложениями на рынке вторичной недвижимости, а также ознакомиться с данными о застройщиках, и составить мнение, кому из них можно доверять. В разделе «полезные статьи» мы расскажем о самых насущных вопросах, волнующих будущего владельца собственного жилья — от вопросов выбора квартиры и грамотного оформления документов до ремонтных и интерьерных нюансов. Здесь вы сможете сравнить преимущества и недостатки жизни в центре мегаполисов и в отдаленных районах.

Мы публикуем самые свежие новости от застройщиков, следя за которыми, вы сможете выбрать самый выгодный и надежный вариант для покупки квартиры в строящемся доме. Проверенные и исчерпывающие данные о рынке жилья дадут вам правильное представление о возможности получения ипотечного кредита от застройщика или использовании материнского капитала, что сэкономит время и деньги.

Наша цель – облегчить плодотворное сотрудничество между компаниями-застройщиками и потенциальными покупателями, сделав выбор покупателей недвижимости простым и легким, для чего мы предоставляем наглядные данные для сравнения, а так же рейтинги, статьи и другую полезную информацию о квартирах, уже построенных и находящихся в стадии строительства.