Реклама

Кино, доставка, спорт и кофе: инфраструктура квартала future-класса

Пора, когда жильцам квартала было достаточно одной игровой площадки перед домом не прошла — она даже не начиналась. Кварталы сегодня возводятся вне рамок наполнения их типовыми площадками и палисадниками и превращаются в настоящие центры досуга, образования и культуры. В жилом квартале Stellar City внутренняя инфраструктура соберет в себе полноценный спортивный комплекс, собственную школу и детский сад. Проектируется пространство под общественную теплицу и кинотеатр под открытым небом, когда погода без осадков.

Спортивные площадки

Полноценная спортивная инфраструктура квартала позволит резидентам развивать здоровые привычки, укреплять собственную форму и заниматься любимым видом спорта, не выезжая в специализированные места. Окруженный спортивными соседями — гольф-клубом Skolkovo и центром The Rink — квартал с футбольным полем, площадками для игры в баскетбол, волейбол и уличного фитнеса, дорожками для бега, велоспорта и настоящими трибунами для болельщиков скоро примет настоящие дворовые чемпионаты.

Кино, доставка, спорт и кофе: инфраструктура квартала future-класса

Школа и детский сад

Школа и детский сад расположены всего в минуте от корпусов. Главное преимущество сада и школы состоит именно в его расположении на территории квартала. Короткий путь до них — возможность здорово питаться дома, забыть о раннем подъеме и не торопиться со сборами. В школе на 792 ученика организованы кружки и секции по интересам, а в детском саду на 330 детей ребята заведут первых друзей и будут весело проводить время на детских площадках. Родителям же не придется планировать сложные маршруты после работы, чтобы забрать ребенка из сада — он находится под боком.

Инфраструктура первых этажей

За чашкой кофе, лекарствами и новой прической можно спуститься на первый этаж. Первые этажи корпусов планируются под коммерческие помещения, чтобы у резидентов Stellar City все самое необходимое было под рукой. Здесь будут кофейня, аптека и центры здоровья, химчистка, магазин и студия красоты. Рядом расположены большие торговые досуговые центры, но, при нежелании отправляться далеко от дома, можно воспользоваться набором внутренней инфраструктуры. Микро-город спроектирован так, чтобы базовые потребности резидентов были восполнены в рамках квартала.

Кинотеатр

Как из кино эпохи золотого Голливуда, тинейджерских ромкомов 80-х и досок из Pinterest — на территории квартала планируется выделить пространство под кинотеатр под открытым небом. В хорошую погоду лужайка покроется пледами, воздух наполнится запахом попкорна, а люди, которые придут смотреть фильм, организуют сплоченное сообщество. Плюс такого объекта внутренней инфраструктуры не только в организации досуга жителей со стороны управляющей компании, но и в том, что, собираясь и знакомясь друг с другом, жители заведут друзей внутри квартала.

Общественная теплица

У выращивания собственной еды есть масса преимуществ: процесс посадки и ухода за саженцами успокаивает, такие продукты полезнее овощей из магазина и придают человеку уверенность в том, что они не впитали вредных обрабатывающих веществ из почвы. Теплица, которая проектируется в квартале, соберет в себе эко-комьюнити всех возрастов ведь с посадкой семян справится даже самый юный садовод. Собственная теплица не только позволит употреблять в пищу самые полезные продукты, но и является этичным способом помогать улучшению окружающей среды. Теплица на территории — не станет единственным эко-проектом. Променад, ландшафтный дизайн и сквер для занятия йогой по проекту свяжут квартал с его зеленым окружением в виде парков и лесов неподалеку.

Единый центр доставки

Самовывоз удобен, когда пункт доставки находится около работы или на пути домой. Но с работы покупки еще нужно привезти, а дома в рабочие дни курьера не поймать — редко кто доставляет в вечернее время. В Stellar City запланирована работа единого центра доставки для писем, посылок и товаров из объектов внутренней инфраструктуры. Такая централизация услуги доставки по проекту позволит сохранить время на сбор посылки из специализированного пункта за пределами квартала и минимизирует заботы о том, что с курьером можно разминуться или что посылка останется у двери без присмотра.

Комментарии:

Реклама

О Вновоселье.ру

Вновоселье.ру – это ваш ответ на вопрос, какую именно квартиру купить в Москве и Санкт-Петербурге, а также в пригородах этих городов. На страницах портала вы сможете получить информацию о новостройках и следить за предложениями на рынке вторичной недвижимости, а также ознакомиться с данными о застройщиках, и составить мнение, кому из них можно доверять. В разделе «полезные статьи» мы расскажем о самых насущных вопросах, волнующих будущего владельца собственного жилья — от вопросов выбора квартиры и грамотного оформления документов до ремонтных и интерьерных нюансов. Здесь вы сможете сравнить преимущества и недостатки жизни в центре мегаполисов и в отдаленных районах.

Мы публикуем самые свежие новости от застройщиков, следя за которыми, вы сможете выбрать самый выгодный и надежный вариант для покупки квартиры в строящемся доме. Проверенные и исчерпывающие данные о рынке жилья дадут вам правильное представление о возможности получения ипотечного кредита от застройщика или использовании материнского капитала, что сэкономит время и деньги.

Наша цель – облегчить плодотворное сотрудничество между компаниями-застройщиками и потенциальными покупателями, сделав выбор покупателей недвижимости простым и легким, для чего мы предоставляем наглядные данные для сравнения, а так же рейтинги, статьи и другую полезную информацию о квартирах, уже построенных и находящихся в стадии строительства.