Реклама

«Метриум»: В ЖК Will Towers внепланово подорожали квартиры

Компания «Метриум» сообщает, что в ЖК Will Towers состоялось внеплановое повышение стоимости квартир на 4% по причине высокой покупательской активности. Комплекс бизнес-класса возводится в востребованном у клиентов районе Раменки. Партнер по реализации новостройки – «Метриум».

В ЖК бизнес-класса Will Towers, который строится в престижных Раменках, внепланово подорожали квартиры – средний рост составил 4%. Причиной повышения цен стал большой покупательский спрос. С начала реализации в январе текущего года проект зарекомендовал себя как высоколиквидный в силу своих выдающихся потребительских характеристик. Сейчас минимальная стоимость лота здесь составляет 11 млн рублей. Наряду с повышением стоимости расширен выбор вариантов беспроцентной рассрочки. Теперь ее можно оформить не только на год, как ранее, но и на 6 месяцев либо на 24. В первом случае необходимо внести не менее 30% от стоимости квартиры, а во втором – не менее 70%. Независимо от выбранного варианта, необходимо погасить долг не позднее срока ввода проекта в эксплуатацию (30 июня 2024 года).  

Всего в состав первой очереди входят три небоскреба, объединенные общим стилобатом. Высота башен составит от 52 до 56 этажей. Клиентам пока доступны все форматы квартир (есть выбор из 27 планировок) площадью от 26 до 165 кв. м – от компактных уютных студий до пятикомнатных. Есть в ЖК Will Towers и квартиры с террасами, что является редкостью для Москвы. Предусмотрена возможность объединения соседних лотов. Высота потолков составит 3,1 метра, а на последних этажах будут размещаться квартиры с потолками 3,7 метра. Из панорамных окон гарантированы прекрасные виды на город и природные заказники «Долина реки Сетунь» и «Воробьевы горы».

«Чтобы проект бизнес-класса успешно продавался, важна совокупность нескольких характеристик, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – Прежде всего, это успешная локация. Престижные районы с развитой инфраструктурой в границах «старой» Москвы всегда пользуются повышенным спросом, и Раменки входят в это список. Стоимость квартир здесь выше среднемосковской в среднем на 37%. Кроме того, ценятся разнообразие планировочных решений и видовые характеристики – неслучайно квартиры на высоких этажах раскупаются в первую очередь. В последнее время мы наблюдаем, что клиенты уделяют особое внимание также концепции благоустройства придомовых территорий и общей архитектуре: все хотят жить в презентабельных домах, у которых нет аналогов».       

Выразительная архитектура небоскребов Will Towers, отсылающая к знаменитой панораме Чикаго, делает их вечной классикой мегаполиса, которая будет не менее актуальной и спустя десятилетия. Все три здания объединяют общие черты. Выступающие пилоны рождают красивую игру света и тени на плоскости фасада и подчеркивают вертикальную динамику линий.

Концепцией предусмотрен «двор без машин», которые жители смогут оставлять на 5-уровневом паркинге, рассчитанном на 1026 машино-мест. В него можно будет спуститься на лифте с любого жилого этажа.

Will Towers отличает прекрасная транспортная доступность. В радиусе всего двух километров от проекта располагаются три станции метро: «Раменки», «Ломоносовский проспект» и «Минская». Недалеко от комплекса проходят Мичуринский и Кутузовский проспекты и Третье транспортное кольцо. В 15-20 минутах езды на автомобиле сконцентрированы крупные деловые, выставочные и торгово-развлекательные центры.

Благоустроенная территория Will Towers расположена на берегу реки Раменки. Неподалеку находятся парк Фили, Матвеевский лес, Ботанический сад МГУ, Мосфильмовский пруд и Парк Победы. Благоустройство территории будет выполнено по индивидуальному проекту. Предусмотрены детские игровые пространства для разных возрастов, спортивные площадки, стена для скалолазания, workout зона, оборудованные места для отдыха и барбекю. Проект также предполагает строительство двух детских садов и школы. 

«Метриум» – риелторская и консалтинговая компания, чья деятельность сосредоточена на рынке жилой недвижимости Московского региона. Компания создана в 2012 году Марией Литинецкой и Наталией Тихоновской – двумя ведущими экспертами рынка недвижимости, обладающие богатым практическим опытом.

«Метриум» – лидер продаж на рынке новостроек. Портфель насчитывает 180 проектов новостроек общей площадью 9 млн кв.м. Ежемесячно компания продает в среднем 30 тыс. кв.м квартир и апартаментов, работая с крупнейшими девелоперами жилой недвижимости региона. За 2020 год под управлением «Метриум» реализовано 350 тыс. кв.м – 10% объема первичного рынка недвижимости в старой Москве.

В 2019 году компания «Метриум» стала «Консультантом года» в жилой недвижимости по версии премии Proestate & TOBY Awards. В 2018 году – «Лучшим консультантом» по версии международной премии European Property Awards. В 2018, 2017 и 2016 году признана «Риелтором года» по версии престижной премии Urban Awards. В 2016 году – Риелтором №1 (лидер продаж) по итогам голосования премии «Рекорды рынка недвижимости». 

«Метриум» – партнёр СBRE – крупнейшей в мире компании, оказывающей услуги в сфере консалтинга и управления инвестициями в коммерческой недвижимости. Партнерство CBRE и «Метриум» позволяет предоставлять клиентам весь спектр услуг, охватывающих как коммерческую, так и жилую недвижимость, а также дает возможность клиентам компаний иметь доступ к лучшей комплексной экспертизе на рынке.

Комментарии:

Реклама

О Вновоселье.ру

Вновоселье.ру – это ваш ответ на вопрос, какую именно квартиру купить в Москве и Санкт-Петербурге, а также в пригородах этих городов. На страницах портала вы сможете получить информацию о новостройках и следить за предложениями на рынке вторичной недвижимости, а также ознакомиться с данными о застройщиках, и составить мнение, кому из них можно доверять. В разделе «полезные статьи» мы расскажем о самых насущных вопросах, волнующих будущего владельца собственного жилья — от вопросов выбора квартиры и грамотного оформления документов до ремонтных и интерьерных нюансов. Здесь вы сможете сравнить преимущества и недостатки жизни в центре мегаполисов и в отдаленных районах.

Мы публикуем самые свежие новости от застройщиков, следя за которыми, вы сможете выбрать самый выгодный и надежный вариант для покупки квартиры в строящемся доме. Проверенные и исчерпывающие данные о рынке жилья дадут вам правильное представление о возможности получения ипотечного кредита от застройщика или использовании материнского капитала, что сэкономит время и деньги.

Наша цель – облегчить плодотворное сотрудничество между компаниями-застройщиками и потенциальными покупателями, сделав выбор покупателей недвижимости простым и легким, для чего мы предоставляем наглядные данные для сравнения, а так же рейтинги, статьи и другую полезную информацию о квартирах, уже построенных и находящихся в стадии строительства.